Как получить российское гражданство после проживания в России 15 лет и переезда в другую страну?
Я с 1994 года по 2009 год прожил на территории россии, учился получил атистат изза того сто маме испортили советский паспорт ей и нам недали право получить российское гражданство, потом мы в посольстве взяли справку о потери паспорта чтоб пересеч границу, в 2009 мы уехали на родину в азербайджан и получили там паспорта, а теперь я приехал один в москву и мне 21 год я хачу получить российское гражданство, у меня есть все документы доказывающие о том что я прожил в россии 15 лет, у меня есть возможность получить российское гражданство?
Прежде чем думать о гражданстве, подумайте, а нужны ли Вы здесь?
Здравствуйте.
Из того, что Вы сказали, я не вижу оснований для получения Вами гражданства в упрощенном порядке. Значит, нужно получать гражданство в общем порядке - сначала получать РВП, затем вид на жительство и в течение 5 лет непрерывно проживать на территории РФ.