Нюансы и предостережения при покупке комнаты в Санкт-Петербурге, находящейся в собственности менее 3-х лет
Хочу купить комнату в Санкт-Петербурге (за наличный расчет). Данная комната у продавца находится в собственности менее 3-х лет. Подскажите, пожалуйста, чего мне следует опасаться или что за ньюансы могут быть при покупке такой недвижимости.
Спасибо!
Ирина, вам необходимо точно удостовериться, что комната принадлежит продавцу, для этого возьмите выписку из "регпалаты" (ФСР) на этот объект. Далее вам необходимо установить на основании каких документов продавец стал собственником. Соответственно все документы по продаже между ва должны быть составлены от имени собственника и за его подписью (не мужа, жены, детей), только личная подпись.