Возможность подачи иска о возмещении морального и материального ущерба перед окончанием судебного разбирательства в ДТП с увечьями средней тяжести и обсуждение размера возмещения заработной платы
Я потерпевшая. В ДТП причинены увечия средней тяжести. Решение суда еще нет, т.к. суд только ожидается. Могу ли я сразу в этот же суд подать иск о возмещении морального и материального ущерба? На больничном была два с половиной месяца. Пособие по больничному листу оплачено полностью. На какое возмещение заработной платы я могу рассчитывать - полностью или за минусом оплаты больничного листа?
Наталья!
Если виновник ДТП установлен, то Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью, морального вреда, а также утраченного заработка.