Возможность улететь заграницу по паспорту на девичью фамилию?
Можно ли в турцию ехать с загранпаспортом на девечью фамилию? С момента брака прошел год! Большое спасибо за ответ.
Юлия, добрый день!
Ситуация такая: если нет данных, что Вы замужем, Вас могут выпустить, так как в загранпаспорте не ставится печать и нет данных о смене фамилии, многие так выезжают, пока загранпаспорт не будет недействительным по срокам.
Но!
Не злоупотребляйте, при замене паспорта, этот факт может привлечь к себе внимание, и могут возникнуть проблемы с выдачей нового.
Но, если честно, такие случаи мне не известны.
Удачного отдыха!)