Права на компенсацию или страховку после выхода на пенсию по выслуге лет из полиции, не годным к службе
Вышел на пенсию по выслуге лет из полиции. После прохождения ВКК признали не годным к службе, группа Д,заболевание приобретенное за время военной службы. Имею ли я право на какую-либо компенсацию или страховку?
Лучший ответ
Алексей, здравствуйте! К сожалению, все выплаты - обычные. А что касается страховки, то в случае, если сейчас или в течение года со дня увольнения Вам будет установлена инвалидность вследствие заболевания, полученного в период службы, то страховка будет положена. Размер зависит от группы инвалидности. То же самое в случае, если инвалидность будет установлена и позднее, но нужна будет причинная связь.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!