Право на налоговый вычет при приобретении жилого строения в садоводческом товариществе
1.Я приобрёл жилое строение в садоводческом товариществе, имею ли я право на налоговый вычет в соответствии со статьёй 220 Налогового кодекса?
Если приобретенное имущество является предназначенным для проживания, то вычет должен быть предоставлен. Согласно
Для получения имущественного налогового вычета потребуются следующие документы: договор о приобретении дома, квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче дома, квартиры или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, платежные документы, подтверждающие факт уплаты претендующим на вычет лицом (и только им) денежных средств (расписки, квитанции и пр.). Вместе с заявлением и налоговой декларацией они подаются в налоговый орган по месту жительства.
С уважением,