Срок надзора и ограничения по статье 105, часть 1 УК РФ - 8 лет
Срок погашения судимости в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении шести лет после отбытия наказания.
Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.