Спор о приватизации - Возможно ли вернуть квартиру родственникам, которые выстрадали ее?

• г. Санкт-Петербург

В 1979 году мои родные бабушка, дедушка, прабабушка и папа по расселению от ресторана Метрополь получили жилплощадь по двум адресам. В 1980 году умерли моя бабушка и прабабушка. Остался дедушка в квартире. Однако он являлся отчимом моему папе. В 1985 году дедушка женился во второй раз и прописал жену к себе в квартиру. Она в свою очередь продала свою квартиру и отдала ее своему сыну. В 1996 году умер мой дедушка. Квартира не была приватизирована. После смерти дедушки его жена срочно приватизировала квартиру и отдала своей внучке. Возможно ли что-то сделать чтобы вернуть квартиру моих родных, которые выстрадали эту квартиру.

С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Как Вы пишите, на момент смерти дедушки, квартира не была приватизирована. Жена дедушки срочно приватизировала квартиру. Вы в приватизации не участвовали. К сожалению в данном случае вернуть квартиру не получиться

Конечно окончательный ответ на вопрос, подобный Вашему, может быть дан только после выяснения всех обстоятельств и изучения всех имеющихся у Вас документов, но шансов поставить вопрос о Вашей собственности на указанные квартиры пока не видно - согласен с уважаемым коллегой.