Возможность отказа трех сестер от наследства - разделение имущества в пользу одного наследника
Мы через суд приняли 1/ 5 часть дома сделали зеленку, но есть еще 4 наследника,1 который там проживал постоянно и 3 сестры которые 10 лет не вступали в наследство, могут ли сестры (3 шт) отказаться от наследства не приняв его в судебном порядке в пользу 1 постоянного наследника? Как нам с ними разделить межу если они не приняли наследство?
Лучший ответ
Оформление наследства - это право, а не обязанность наследника. Все эти вопросы надо было решать в судебном заседании, возможно, был шанс признать за вами право на весь дом, а не на 1/5 долю. Похоже, суд оставил остальные доли открытые, так что договаривайтесь с другими родственниками, пусть оформляют и продают свои доли вам.
Спасибо за ответ!