Моему мужу удалили один глаз в 2010 году, стоит протез. Можем ли мы добиться инвалидности?
Инвалидность можно присвоить такому человеку, только если острота и поле зрения на втором, оставшемся глазу значительно ухудшились, и соответственно, человек испытывает значительные неудобства для жизни и проблемы с трудоустройством. Если же второй глаз видит нормально, не теряет способность к ориентации и сама функция зрения сохраняется, инвалидность вряд ли удастся получить. Но, в любом случае, Вы, конечно, можете попробовать. Ели у вас имеются еще какие-нибудь серьезные проблемы со здоровьем, то Вам могут назначить инвалидность по совокупности заболеваний.