Отмена постановления ГИБДД - возможность привлечения страховщика в качестве соответчика в судебном процессе по ДТП
Мной в судебном порядке отменено постановление ГИБДД о привлечении меня к адм. отв-ти. Теперь мне снова необходимо обратиться в суд для признания второго участника ДТП виновным в ДТП и взыкать с него причиненный ущерб. Его гр. отв-ть застрахована. Могу ли я привлечь в качестве соответчика страховщика и просить взыскать ущерб с него? В какой суд обращаться если ущерб 20 тус. руб. ? Спасибо.
ПРи таком ущербе рассмотрение дела будет происходить в мировом суде.Привлечь в качестве соответчика страховщика можно, но это будет по усмотрению суда.