О возможности повторного иска в районный суд после отмены решения Верховным Судом
В районном суде исковые требования администраии сельского поселения были удовлетворены, Верховный Суд оставил в силе данное решение, однако апелляционное определение Верхоного суда отменила решение районного суда. Имею ли я подать повторный иск по тем же основанием заново в районный суд заново, Или мне придется изменить исковые требования (хотя и не получается изменить).
Уллубий, соглансо ст. 220 ГПК РФ, те же стороны, основания и предмет спора не могут обратиться повторно. Но, согласно ст. 392 ГПК РФ пересмотре судебного акта возможен по новым обстоятельствам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.