Как защитить себя от иска председателя товарищества по взносам за участок для дачного строительства?
2 года назад приобрели в собственность участок для дачного строительства. Позднее на участках образовалось товарищество, куда мы были приняты автоматически, т.е. ничего не подписывая. Теперь председатель настойчиво хочет получить долг по взносам, обещая подать иск в суд. Участок пустой, налог на землю платился исправно, возможности оплатить запрашиваемую сумму пока нет. Каковы возможные действия?
Добрый день.
Можете оспорить размер взносов.
Можете по суду тянуть время.
Но, так как взносы чаще всего небольшие, разумнее всего их оплатить либо попросить о рассрочке платажей.