Как сделать переуступку прав аренды на участок, который является долевой собственностью обоих супругов?

• г. Гатчина

Дом оформляем как долевую собственность на супругов (по 1\2 доли). Требуют переуступку прав аренды на участок, он в бессрочной аренде у одного из супругов. Как и где это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина Алексеевна.

С заявлением о переуступке права аренды на 1/2 долю земельного участка вам следует обращаться в орган заключивший договор аренды, скорее всего это местная администрация на чьей территории расположен земельный участок. Посмотрите на договоре аренды, кто Арендодатель, также там должен быть указан адрес. Вот туда и нужно обращаться. Сначала сходите к ним на консультацию, объясните что вам нужно и вам должны сказать какие документы нужны от вас для оформления переуступки.

Всего доброго.