Муж пострадал в ДТП, не виновником, имеет КАСКО. Каковы сроки возмещения ущерба и ремонта?
Елена, сроки, порядок выплат страховой суммы являются существенными условиями договора и оговариваются в нем. Прежде страховая, либо сторонняя организация, согласно условиям договора произведет оценку ущерба. Если Вы не согласитесь с ней - сделаете собственную независимую и в исковом порядке обратитесь в суд.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Елена! Все зависит исключительно от вашего кредитного договора и договора страхования КАСКО, который нужно ЧИТАТЬ.
А так "на глазок" правильного ответа вам никто не даст.Если машина взята в кредит,то она является собственностью банка.Соответственно при ДТП все выплаты страховая компания отдает банку.Если необходим ремонт,страховая делает запрос банку и после положительного отзыва,отдает направление на сервис Вам.
Будут вопросы по страхованию,пишите, также можете оправить отсканированные документы на ук. ниже эл. адрес, посмотрим, что можно сделать.