Cанкции на алименты - можно ли подавать на алименты после 4-х лет развода и за прошедшие годы?
Мы с мужем разведены уже 4 года, на алименты я не подавала, т.к. он обещал помогать мне материально. Сейчас моей дочери исполнилось 18 лет, но она находится на иждивении, так как учится в колледже. Могу ли я подать на алименты сейчас? Могу ли я подать на алименты за все прошедшие годы, так как обещаннвя помощь заключалась только в оплате квартплаты (2/3 квартиры принадлежит мужу и его матери.)
Лучший ответ
Нет, не можете. У Вас нет такого права. И у дочери тоже. Дочь могла бы обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с родителей (родителя) если бы была инвалидом. Надеюсь, что это не так.
Благодарю Вас за полезную консультацию!