Вопрос о наследовании доли квартиры на ребенка после смерти бывшего мужа
Оформляю наследство на ребенка. (бывший муж погиб, были с ним в разводе), знаю что у него приватизирована с бабушкой квартира в 1/2 доле на каждого, может ли мой ребенок унаследовать ту часть квартиры. Кот была приватизирована на мужа?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана. Если бабушка - это мать Вашего бывшего супруга, то она также имеет право на наследство наряду с Вашим ребёнком, т. е. ребёнку - 1/4 квартиры.
Да, Ваш ребенок является наслеником первой очередИ. Поимо детей наследниками первой очереди являются супруги и родители