Какие документы требуются для регистрации квартиры в кооперативном доме?
Квартира была приобретена в кооперативном доме, теперь для регистрации в данной квартире председатель требует копии всех документов (купли-продажи, паспорта и заявление о принятии в члены, при этом не дав ознакомиться с уставом). какие документы правомерно ему предоставить?
Вы можете не давать ни каких документов председателю, т.к. это противоречит закону о персональных данных, кроме того, Вы можете не вступать в кооператив, т.к. это Ваше право, а не обязанность, и оставаться собственниками своего жилья оплачивая самостоятельно за коммунальные услуги.Председатель кооператива обязан предоставлять устав для ознакомления.Регистрацией занимается миграционная служба, а не кооператив.