Ответьте, если мой несовершеннолетний сын на данный момент является гражданином США

Ответьте, пожалуйста, если мой несовершеннолетний сын на данный момент является гражданином США, обязан ли я выплачивать алименты на его содержание? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Борис. Если ваш сын не усыновлен. Вы обязаны выплачивать алименты на его содержание.

Гражданство ребенка значения тут не имеет.

См СК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.