Можно ли работать на неполный рабочий день, нарушая условия пособия за уход за ребенком до 1,5 лет?

• г. Нерюнгри

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие. Хочу выйти на работу на неполный рабочий день на 15 часов. Работаю учителем начальных классов. У нас ставка 18 часов. Работодатель предупредил, что я могу выйти только на 9 часов, иначе не сохранятся выплаты на ребенка до 1,5 лет? Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сохранятся. Законодатель оговаривает только неполное рабочее время, не устанавливая требований к его продолжительности.