Можно ли расторгнуть договор аренды на одно из помещений в конкурсе аренды нежилых помещений?
Такая ситуация: был объявлен конкурс аренды на нежилые помещения, (как одно целое) лот 1, соответственно, договор один, но по плану бти 2 помещения. Возможно ли расторгнуть договор аренды на одно из помещений?
Лучший ответ
А что в договоре написано?
прямо об этом ничего.но как я думаю, что данные помещения можно рассматривать как часть имущественного комплекса(там предприятие находится). т.е. они не отделимы, и из существа договора следует, что оценка проводилась на 2 помещения вместе, на 2 помещения был объявлен конкурс, договор тоже, естественно, на два помещения. Из текста договора : "В случае не исполнения одной из сторон своих обязательств по договору, договор м.б. расторгнут <...>" т.е. если он расторгается, то полностью, на оба помещения....Ура! Дошло!!! Спасибо! =)