Ответственность перед соседями - будет ли страховое возмещение, если квартира затоплена арендаторами?

• г. Москва

Если я (владелец квартиры) заключу договор страхования Гражданской Ответственности (перед соседями), но соседей зальют из моей квартиры арендаторы, а не я - будет ли в данном случае выплачено страховое возмещение? С одной стороны залил не я, с другой стороны страховой случай случился в моей квартире...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Иван. Все зависит от того, что будет написано в договоре страхования.

Возможно списать в договор не только Вас, но и Ваших арендаторов.