Как подать на алименты без вмешательства в официальное место работы бывшего мужа?
Нет, не возможно, т.к. алименты будут удерживаться из его з/п. А почему Вы не хотите трогать его официальное место работы?
В целях исполнения решения суда о взыскании алиментов с Вашего мужа судебный пристав - исполнитель направит по официальному месту работы предписание о перечислении заработной платы в счет погашения.
Если Вы знаете где Ваш муж работает так же сообщите об этом приставу он обязан выявлять все источники дохода должника.
В принциипе это в Вашем интересе обращать взыскание или нет на официальный источник, поэтому обсудите все с приставом.