Как найти работу в медицинской сфере после долгого перерыва в специальности и с низким баллом диплома?
Курсы переподготовки пройти в медицине дистанционно невозможно. Только очно.
Если Вы в СПб имеете постоянную регистрацию и не работаете, то переподготовку можно пройти бесплатно через Центр занятости населения зарегистрировавшись в качестве "безработной". Молдавский диплом в России признается. Вам лучше со всеми вопросами лично обращаться в Комздрав СПб.
В соответствии с Соглашением между Правительством РФ и Правительством Республики Молдова «О взаимном признании документов об образовании» Ваш диплом не требует прохождения процедуры признания. Но в Вашем случае прошло достаточно много время с момента получения диплома, при приеме Вас на работу могут возникнуть трудности и Вам придется пройти переподготовку, или соответствующие курсы, получить сертификат.