Так же забыла написать, что квартира на сегодняшний момент даже не привотизирована.
Уважаемая Светлана.
Чтобы каким-либо образом получить право распоряжаться квартирой, Вашей бабушке необходимо стать её собственником, т. е. приватизировать квартиру до 01.01. 2007 года и зарегистрировать право собственности на квартиру в учреждении юстиции по государственной регистрации прав и сделок с недвижимым имуществом..
Затем, она сможет её Вам, например, подарить.
С 01. 01. 2006 года налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения для близких родственников будет отменён.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.