Как закрыть ИП - необходимые документы, заявления и стоимость услуг

Как закрыть ИП какие нужны документы и заявления куда обращаться и стоимость этих услуг. Заранее спасибо. Ответ от 13.08.2013 11:43 1. Сдать все декларации. 2. Сделать запрос сверки. Два способа: посетить: филиалы ПФР, ФНС, а также ФСС и ФОМС, находящиеся в Новосибирске (последние два только при условии, что на вашем предприятии числились сотрудники). При себе иметь паспорт. Написать во все эти органы заявления о проведении сверки взаиморасчетов по ИП. Форма произвольная, указать, какие вас интересуют налоги и взносы. Спустя некоторое время, вам по почте пришлют всю нужную информацию. 3. Все задолженности, включая штрафы, налоги и пени ИП следует погасить. В сверке указаны специальные КБК, согласно которым и нужно их оплатить. 4. Филиал ПФР, за справкой об отсутствии у Вас долгов по персонифицированному учету. 5. Заполнение заявления по форме Р 26002. Далее нужно подписать заявление на закрытие ИП и обратиться к нотариусу. 6. В налоговую: паспорт; форма заявления Р 26001; справка из ПФР; квитанция, которая подтверждает оплату государственной пошлины за регистрацию прекращения ФЛ деятельности как ИП (это стоит 160 рублей). В квитанции нужно указать реквизиты налоговой, КБК 18210807010011000110. 7. Документы будут рассмотрены налоговой, и если все они будут в порядке, вам выдадут специальное свидетельство, которое вам нужно будет внимательно проверить на наличие ошибок. Ваше ИП закрыто. Подскажите пожалуйста, в какую налоговую обращаться за актом сверки взаиморасчетов, по месту ведения бизнеса или по месту жительства?
Лучший ответ

По месту осуществления деятельности.

Документы на закрытие ИП - в налоговую по месту регистрации.