Справедливость вопроставит - Обвинен в избиении после ложного заявления соседки - как выйти из ситуации без судимости?
Ложно обвинили в нанесении побоев. Соседка по садовому участку оскорбляла меня, жену и детей. Я подошел к ней и предупредил, что если она не перестанет нас оскорблять, мы вызовем полицию. Приехала полиция. Жена написала заявление. В итоге после рассмотрения дела соседка вышла сухой из воды. В ответ на это соседка написала на меня заявление об избиении, нашла трех лже-свидетелей и теперь я нахожусь в роли обвиняемого. Поверьте, я ее не бил, тем более на глазах у своих детей. Что делать? Адвокат сказал, что лучше откупиться и поменять сад. Соседка в заявлении указала сумму в десять тысяч рублей. Это конечно не много, но где видано, чтобы потерпевший платил своему обидчику. Помогите правильно выйти из этой ситуации. Хочется, чтобы справедливость восторжествовала. И не хочется получить судимость.
по вашему вопросу не видно была ли проведена судебно медицинская экспертиза, но в рамках вашего вопроса можно посоветовать в первую очередь сменить адвоката