Можно ли трудовой стаж учитывать, если он не прописан в трудовой книжке, а подтверждается только трудовым договором?

• г. Оренбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, здравтвуйте!

Если речь идет о периоде до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования (в большинстве герионов это до 1999 года), то трудовой договор является документом, подтверждающим стаж, если же позже, то для включения в стаж необходима уплата страховых взносов в Пенсионный фонд. В любом случае с вашим договором обратитесь на очную консльтацию.

Адвокат Д. Лебедев