Как бороться за разрешение на ввоз детей за границу и возможность отказа от родительских прав?
Выезжать из России с детьми Вы можете беспрепятственно. Если куда-то нужна виза, а он разрешение не дает, то вопрос придется решать через суд.
Анна!
Разрешение от отца не нужно на выезд за границу. Согласно ст.20 ФЗ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Отказаться от родительских прав невозможно. У нас есть лишение родительских прав ст.69 СК РФ, а также есть ст.129 СК РФ
Вы вправе обратиться в суд, т.к. отказ отца на временный вывоз детей за границу является злоупотреблением родительскими правами. С супругом можете договориться о лишении его родительских прав в судебном порядке в обмен на отзыв исполнительного листа у судебных приставов. Но (отцу детей об этом знать не надо), лишение родительских прав не снимает обязанности по уплате алиментов.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и получить решение согласно которому его согласие не нужно будет.
Для временных выездов за границу, а тем более на ПМЖ, чтобы и из той страны свободно перемещаться вам необходимо согласие отца, либо решение суда. В исковом указываете наименование стран и срок на который просите и соответственно временные это выезды или ПМЖ и далее по существу. Нет понятия "отказа" от родительских прав. Но он может согласиться с лишением его родительских прав, если вы инициируете данную процедуру. Удачи!
Можно род. прав лишить, если он сам хочет. На выезды за границу тоже можно получить разрешение. Мы ведем такие дела, обращайтесь