Налоговая подает в арбитражный суд на признание предприятия банкротом - Вопрос выплаты зарплаты работникам при отсутствии имущества
Здравствуйте, Наталия!
При процедуре банкротства выплаты по з/п и налогам являются первоочередными, поэтому, если у предприятия есть имущество, когда организация будет признана банкротом и начнется процедура в судебном порядке, обращайтесь к конкурсному управляющему или в суд с заявлением о включении Вас в очередь кредиторов.
С уважением,юрист Григорьева Е.Р.
С требованием о включении в реестр вам заявляться не надо, задолженность по заработной плате арбитражный управляющий в реестр включает сам.
Вам незамедлительно необходимо предъявить мировому судье требование о выдаче судебного приказа на взыскание заработной платы, а затем в службу судебных приставов.
Если иного имущества нет, то получить какие либо средства можно будет только после реализации заложеного имущества, так как небольшая часть средств от его реализации идет на зарплату.