Возможно ли оформить участок под строительство на гражданском браке на двоих? Как приватизировать участок с согласия мужа только на себя? Можно ли в дальнейшем оформить построенный дом на двоих в рав
Я состою в гражданском браке. Преобрели участок под строительство на гражд. Мужа. мой вопрос: можем ли мы его оформить на двоих? Могу ли я его приватизирость с согласия мужа на себя без него? И в дальнейшем построив там жилой дом оформить в равных долях на двоих (типа перестраховаться) т.к. общих детей нет, а есть дети от первого брака у него и у меня? Подскажите как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Вам необходимо переоформить данный земельный участок в общую совместную собственность без выдела в натуре (это можно сделать у любого нотариуса, присутствие Вас обоих обязательно), затем также оформлять дом, т.е. все документы оформлять на Вас двоих совместно
Спасибо за ответ! да, но как быть с тем, что у меня нет прописки? и потом в дальнейшем никто как из его детей так и с моей стороны не могли претендовать после смерти кого-то из двух?