Как заморозить кредит и избежать судебных действий при невозможности погасить задолженность?
Вы вправе просить банк о реструктуризации задолженности, предоставлении рассрочки выплат или отсрочки, направления банком иска в суд о расторжении договора. Вы или ваш адвокат сами вправе подать в суд иск к банку о расторжении договора. Если брат писал расписки. то Вы вправе подать в суд иск о взыскании долга с брата. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с банка, с брата.
кредит заморозить нельзя, но можно попробовать внимательно почитать кредитный договор и проверить какие комиссии и проценты списывает банк и правомерны ли данные пункты (с этим вопросом только к юристу),
банк не обязан подавать в суд - это его право, но он им ,как правило ,пользуется и подает
Для начала найдите договор с банком и обратитесь в банк за разъснением и расчетом суммы
Да, если Вы добровольно не будете выплачивать, то банк будет вынужден обратитсья на Вас в судебные органы. И как правильно заметил коллега Вы можете уменьшить сумму долгу на незаконно взысканные комиссии или другие выплаты, которые в соответствии с Законом о защите прав потребителей могут признаны незаконными.