Как справиться с новой должностью, связанной с компьютером, после сокращения штатной единицы?
Мою штатную единицу сократили, предлагают другую должность с которой мне будет тяжело справится т.к. она связана со знанием ПК, а я ни когда не пользовалась компьютером. Обращятся в наш профсоюз нет смысла т.к. председатель профсоюза является зам. по кадрам.
Что мне делать? Спасибо. Ольга.
Лучший ответ
Ольга работодатель обязан предлагать все вакантные должности в период двухмесячного предупреждения о сокращении. Вы имеете право отказаться от таких вакансий, тогда будете сокращены с выплатой пособия.