Какие документы должен предоставить продавец при покупке дома и как оформить собственность на покупаемое жилье?

• г. Сафоново

Хочу купить дом, подскажите какие должны быть документы у продавца на собственность этого жилья? Нужно ли мне будет его оформлять на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Прежде всего Свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилье и старый договор купли-продажи, который может быть как с отметкой о госрегистрации, так и без таковой. Но если жилье куплено давно, то Свидетельства может и не быть. В общем, этот вопрос требует ответственного и правильного подхода. Я обладаю большим опытом данной работы и могу при необходимости подсказать Вам правильный путь решения Вашей проблемы.

Удачи!