Могут ли лишить регистрации с несовершеннолетним ребенком из-за неоплаты квартиры, когда другого жилья и супруга нет?

• г. Вологда

Могут ли меня снять с регистрационного учета с несовершеннолетним ребенком если я нарушила договор купли-продажи в части оплаты (не оплатила стоимость квартиры), если другого жилья у меня нет и мужа (отца у ребенка) тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

Снятие с регистрационного учета возможно только в случае расторжения договора, признания его недейсвительным, либо изъятие жилья (если оно в залоге). Неисполнение условий договора может быть основанием для принудительного его исполнения. Изъято жилье может быть только если установлена ипотека.

Адвокат Д. Лебедев