Запоздалая претензия о последствиях столкновения на детской площадке - риски и возможные ссылки на законодательство
Навряд ли чем-то такая претензия будет грозить, т.к. истице необходимо будет доказать причинно-следственную связь между тем столкновением и обострением заболевания. Никаких денег ей передавать не нужно,т.к. это просто вымогательство. Если вдруг суд и встанет на ее сторону, то все выплаты за повреждение здоровья производить только по решению суда.
Если вдруг кто-то из милиции (хотя это мало вероятно) придет опрашивать о случившемся, говорите о том, что никакого серьезного столкновения не было, просто ребенок упал с велосипеда и задел женщину. Она претензий и жалоб не предъявляла. Заручитесь поддержкой свидетелей (соседей, друзей и т.п.), которые смогут подтвердить ваши слова