Как защитить себя от отнятия ноутбука по долгам по ПФ?

• г. Курган

Опасаюсь, что из-за долгов по ПФ приставы отнимут ноутбук,. поэтому заменил его на ноутбук приятеля, есть гарантийный талон на его имя. Хватит ли этого документа, чтоб не отняли и чужой ноутбук? Я на нем работаю, отнимут и чужой-вообще без работы останусь, хоть в тундру сбегай, еле плачу по 500 руб/месяц при долге около 50 тыс уже арестовывали у меня компьютер, еле поднялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

документа достаточно, главное чтобы все номера в гарантийнике совпадали с самим ноутбуком и в гарантийнике должна быть обязательно ФИО вашего приятеля и его роспись. Удачного разрешения вашей проблеме.