Как отсудить долю в квартире у собственника, если я единственный наследник?
Если вы - прямой наследник собственника, то Вы имеете право наследовать после собственника квартиры, т.е. приобретете право на имущество только после смерти отца (который, как я понял, и является собственником). Отобрать у человека имущество только на основании того, что Вы когда-нибудь будете наследовать нельзя.
При этом зарегистрированы Вы в данной квартире или нет - не важно.
Вы не можете отсудить часть квартиры у отца, тк никаких прав на нее не имеете, пока он не умер . вы не стали наследником и не получили квартиру по наследству.
Наследником "единственным и прямым " становятся только после смерти наследодателя.