Можно ли одну долю дома продать а вторую подарить?

• г. Белгород

У родителей приватизированный дом, собственник один-отец. Может ли он 1/2 часть дома продать, а вторую 1/2 часть дома подарить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да может. ст. 209 гк рф собственник распоряжатея своим имуществом по своему усмотрению . Хочу дарю хочу продаю хочу сдаю в аренду и тд хочу 1/2 долю а хочу 1/4 или 1/5 и тд