Возможно ли выписать детей из дома бывшего мужа без их согласия после достижения совершеннолетия?
У меня от первого брака двое детей и они прописаны в частном доме моего бывшего мужа который на тот момент являлся собственником, а после нашего развода переделал документы на свою мать. По решению суда дети остались там прописаны. Скажите после достижения детьми совершеннолетия их могут оттуда выписать без их согласия?
Здравствуйте, Анжела Анатольевна.
Совершеннолетнего гражданина без его согласия выписать нельзя, за исключением - по решению суда (на что должны быть веские причины). Полное совершеннолетие наступает с 18 лет; с 14 лет все юридически значимые действия гражданин производит только с письменного согласия родителей, в их присутствии.
Удачи вам!