Может ли муж без моего согласия продать квартиру, если мы купили ее в браке и все трое прописаны в ней?
Если квартира куплена в браке и муж является собственником, может ли муж продать квартиру без моего согласия. В квартире прописан он,я и наш ребенок (несовершеннолетний)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана.
Квартира является совместной собственностью. Поэтому даже если мужу удастся в обход закона продать квартиру, Вы сможете потребовать в судебном порядке либо 1/2 долю, либо денежную компенсацию, учитывая то, что никакого согласия на сделку Вы не давали. Обычно в Росреесте требуют согласие супруга, но мало ли что, всякое бывает
Спасибо за ответ!
Добрый день Оксана! Если обойдет закон, то может без вашего согласия.Удачи.
Нет Ваше согласие является необходимым условием отчуждения недвижимого имущества.