Какие права на землю и сети имеет арендатор, желающий перейти в собственность?
Введите текст вопросаХочу взять землю в собственность (в настоящий момент она в аренде), но в земле на моем участке расположены городские сети (теплотрасса, водовод, электрические кабеля) и город дает мне землю тоько под зданием. Какие у меня права на землю и могу ли я требовать в собственность землю с сетями?
Лучший ответ
Елена , зачем городу отдавать вам землю, чтобы потом вы брали с них аренду за пользование землей или просили убрать сети? Эта земля служит для удовлетворения общегородских нужд.....Относитесь критически к собственным желаниям
Спасибо за ответ! Я как раз работаю начальником отдела архитектуры и градостроительства мэрии города Биробиджана и отдавать землю с сетями не хочу. В собственность землю дали заявителю по отмостке. Он обратился в суд и похоже мы его проиграем, т.к. необходимо отказ обосновать с юридической точки зрения. Завитель требует землю и согласен на публичный сервитут. КУМИ считают, что за публичный сервитут они собственнику ничего платить не будут.