Наставление по составлению письменного уведомления руководству о предстоящей забастовке - форма и текст

• г. Нягань

Как правильно составить письменное уведомление руководству от рабочих о предстоящей забастовке? По возможности форму, или текст для такого письменного уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

ст.142 ТК РФ - в случае задержки з/п работник вправе написать заявление о приостановлении работы, го это забастовкой являться не будет. Вам необходимо собраться инициативной группой (проголосовать должны не менее 50% собравшихся), обозначить свои требования и за 10дней предупредить работодателя письменно о дате и времени. (ст. 410 ТК). есть ли у вас профсоюз? и не относитесь ли вы к организации, которым бастовать нельзя?

Дали зарплату за январь 2\3 от 5000 как жить не знаем хотим сесть и не работать что для этого надо написать?

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы ( ст.142 ТК)