Право директора филиала на оплату жилья для работника по ГПД договору - условия и регулятивы
Глеб, это ничем не регламентировано. Если человек работает по гражданско-правовому договору, то есть фактически является Исполнителем по договору оказания услуг (или подряда), то условие об оплате ему жилья вполне может быть прописано в этом договоре как расходы Заказчика по оплате услуг Исполнителя (ну то есть помимо стоимости услуг, Заказчик несет расходы по оплате проживания Исполнителя в таком-то населенном пункте в такой-то период в такой-то сумме на основании представленных Исполнителем отчетных документов).
Если в договоре нет такого условия, то оплата жилья может вызвать вопросы у вышестоящего начальства, а также при принятии этих расходов к учету (тут зависит от системы налогообложения).