Право на проживание в собственном доме - может ли бабушка остаться в своем жилье до покупки нового?
ВЧЕРА ЗАДАЛА ВОПРОС НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ надеюсь сегодня получить помощь. Вдове умершего вов признали жилье не пригодным для проживания теперь сельский совет требует что бы бабушка прописалась в другом месте. Вопрос может ли бабушка жить в своем дворе пока по сертификату мы не купить новое жилье и пропишим ее туда?
Татьяна,
теперь сельский совет требует что бы бабушка прописалась в другом месте
может ли бабушка жить в своем дворе пока по сертификату мы не купить новое жилье и пропишим ее туда?
Требования с/администрации не законны. Если признанное жильё бабушки расположено на земельном участке который находится в её собственности (имеется Свидетельство о праве собственности на земельный участок), то никто её не может вообще оттуда выселить. Нужна подробная консультация, обращайтесь в личную почту, адрес внизу ответа.