Требование покупателя о возврате денежных средств при приобретении товара ненадлежащего качества - правомерно ли и каковы основания отказа в иске?
Если вас не затруднит пришлите сканированную копию договора поставки. В ТТН были указаны замечания к товару?
Покупатель имеет право требовать с вас денежные средства (см. ниже), НО тут все зависит от характера выявленных недостатков, от срока предъявления претензий, итдт.
В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.