Суд не учел связи между иском и встречным иском по статье 132 АПК - возможно повторное подача встречного иска без оспаривания определения о возврате

• г. Таганрог

Сослался суд: ч. 4 ст. 132 АПК, вернули встречный иск, суд не усмотрел связи между иском и встречным иском, хотя она там есть. Возможна ли повторная подача того же встречного иска? Без оспаривания определения о возврате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим!

Если Вы не обжаловали определение о возврате встречного искового заявления, то подавать его повторно в рамках рассматриваемого дела нет смысла.

Но у Вас есть право предъявить свои требования в отдельном исковом производстве в порядке, предусмотренном ст. 125 АПК РФ.

Удачи!

Подайте заявление в рамках отдельного производства. В случае необходимости, заявите ходатайство о приостановлении производства по делу, которое уже рассматривается судом до вынесения решения по новому делу.