Как подать заявление на алименты в твердой сумме, если гражданский муж неработающий? И какие документы потребуются?
справка с Вашего места работы не обязательна, но желательна, чтобы суд установил примерный уровень жизни ребенка.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Если отец не будет выплачивать алименты - необходимо обратиться с исполнительным листом к судебным приставам для принудительного исполнения (аресты на имущество, запрет на выезд за границу и т.д.), если это не поможет - мужа в случае злостного уклонения от уплаты алиментов могут привлечь к уголовной ответственности.
сравка с Вашего места работы не обязательна, но желательна, чтобы суд установил примерны