Какой максимальный срок для уплата налога с имущества, переходящего в порядке наследования (Свидетельство у меня на руках)?
Здравствуйте, Любовь.
п.6.ст.5 Закона о налоге с имуществ, переходящего в порядке наследования или дарения: "Физические лица, проживающие в Российской Федерации, уплачивают налог не позднее трехмесячного срока со дня вручения им платежного извещения. В случае необходимости налоговые органы могут предоставлять плательщикам по их письменному заявлению рассрочку или отсрочку уплаты налога, но не более чем на два года, с уплатой процентов в размере 0,5 ставки на срочные вклады, действующей в Сберегательном банке Российской Федерации. (в ред. Закона РФ от 06.03.1993 N 4618-1)"
Закон об отмене налога на Вас не распространяется.
Успехов