Несчастный случай с маршрутным такси - погибший пассажир, водитель в нетрезвом состоянии - как действовать и кто виноват?
Я попал в аварию с маршрутным такси которое прижало меня к обочине и мой пассажир находился без шлема и погиб я был не трезв что делать что гразит.
Михаил, 1. наймите адвоката. 2. Обратитесь за очной консультацией, 3. вам грозит, не зная тонкостей ДТП, ст. 264 УК РФ. Удачи.
Михаил Вам грозит проведение дознания, для определения виновного лица. По итогу, в случае если водитель маршрутки будет признан виновным в страховой компании получите компенсацию материального ущерба. Если Вы будете признаны виновным, то аналогичный механизм, но уже к Вам. Очень жаль, что ДТП со смертельным исходом. Соболезную.